Gemeinsam für die Wohnungswirtschaft

Wir freuen uns sehr, gemeinsam mit unseren neugewonnenen Partnern unsere jährlich stattfindenden Großveranstaltungen künftig noch besser zu gestalten. Neben innovativen Lösungen und aktuellen Ansätzen ist es uns auch möglich, in Zeiten von Corona die Digitalisierung unserer Veranstaltungen in Bayern weiter voranzutreiben, um noch mehr Mitglieder zu erreichen und unsere Dienstleistungen weiter zu verbessern.

Vielen Dank an alle unsere Partner für Ihre strategischen, inhaltlichen und innovativen Impulse für die Wohnungswirtschaft Bayern!

Unsere Goldpartner

Aareon Gruppe

Kontakt: Claudia Menge
Mobil: +49 151 42630337
E-Mail: claudia.menge@aareon.com
Web: www.aareon.de

Mehr über unsere Zusammenarbeit

Algenmax Deutschland GmbH

Kontakt: Horst Engelschalk
Telefon: +49 160 5519749
E-Mail: h.engelschalk@algenmax.de
Website: www.algenmax.de

Mehr über unsere Zusammenarbeit

BELFOR Deutschland GmbH

Kontakt: Dominik Weckenmann
Mobil: +49 171 3060506
E-Mail: dominik.weckenmann@de.belfor.com
Web: www.belfor.com

Mehr über unsere Zusammenarbeit

Deutsche Kreditbank AG

Kontakt: Thomas Herngreen
Mobil: +49 162 2677233
E-Mail: thomas.herngreen@dkb.de
Web: www.dkb.de

Mehr über unsere Zusammenarbeit

Vodafone Deutschland GmbH

Kontakt: Claudia Hanika
Mobil: +49 170 7616522
E-Mail: claudia.hanika@vodafone.com
Web: www.vodafone-deutschland.de

Mehr über unsere Zusammenarbeit

wowiconsult GmbH

Kontakt: Joachim R. Kaiser
Mobil: +49 151 15169574
E-Mail: j.kaiser@wowiconsult.eu
Web: www.wowiconsult.eu

Mehr über unsere Zusammenarbeit

Unsere Silberpartner

VdW Bayern Assekuranz Versicherungsmakler GmbH

Kontakt: Rudolf Trainotti
Telefon: +49 89 206042741
E-Mail:
Website: www.vdwbayern-assekuranz.de

B&O Gruppe

Kontakt: Karin Pusch
Telefon: +49 8061 2802 211
Mobil: +49 152 51068576
E-Mail: K.Pusch@bo-gruppe.de
Website: www.bo-gruppe.de

Blome GmbH & Co. KG

Kontakt: René Trageser
Mobil: +49 160 91011360
E-Mail: rt@blome.org
Website: www.blome.org

Dr. Klein Wowi Digital AG

Kontakt: Lisa Carle
Telefon: +49 30 420862741
Mobil:
+49 1515 8049334
E-Mail: lisa.carle@drklein-wowi.de
Website: www.drklein-wowi.de

GSB Gebäude Schadenservice GmbH

Kontakt: Margarete Großer
Telefon: +49 89 9406 2839240
Fax: +49 89 9406 28392499
E-Mail: m.grosser@gsb-schadenservice.de
Website: www.gsb-schadenservice.de

Haufe-Lexware Real Estate AG

Kontakt: Stefan Klotz
Telefon: +49 521 26070-589
Mobil: +49 171 369 46 37
E-Mail: stefan.klotz@haufe-lexware.com
Website: www.haufe.de/realestate

Innotec Abfallmanagement GmbH

Kontakt Deutschland: Carolin Poprawa
Telefon: +49 162 2484391
E-Mail: carolin.poprawa@innotec-gruppe.de

Kontakt Süd: Christian Steffens
Telefon: +49 151 65648512
E-Mail: christian.steffens@innotec-gruppe.de
Website: www.innotec-gruppe.de

ista Deutschland GmbH

Kontakt: 
Telefon: 
E-Mail: gerhard.fischer@ista.de
Website: www.ista.com/de/

Leipfinger-Bader GmbH

Kontakt: Thomas Batz
Telefon: +49 8762 733 161
E-Mail: Thomas.Batz@leipfinger-bader.de
Website:www.leipfinger-bader.de

M-net Telekommunikations GmbH

Kontakt: Andreas Brand
Telefon: +49 89 452003406
E-Mail: wohnungswirtschaft@m-net.de
Website: www.m-net.de

Sparda-Bank Nürnberg eG

Kontakt: Johannes Scherm
Telefon: +49 911 2477 860
E-Mail: johannes.scherm@sparda-n.de

Kontakt: Alex Arnold
Telefon: +49 911 2477 861
E-Mail: alex.arnold@sparda-n.de
Website: www.sparda-n.de

Spiri.Bo GmbH

Kontakt: Jörg Schreiber
Mobil: +49 162 3068145
E-Mail: j.schreiber@meravis.de
Website: www.spiri.bo

VdW Bayern Treuhand

Kontakt: Dr. Korbinian Weisser
Mobil: +49 160 4959488
E-Mail: korbinian.weisser@vdwbayern.de
Website: vdwbayern-treuhand.de

Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG

Kontakt Süd-, Westbayern: Markus A. Wild
Mobil: +49 151 58042542
E-Mail: markus.wild@vaillant.com

Kontakt Nord-, Ostbayern: Friedhelm Jaeger
Mobil: +49 171 9763319
E-Mail: friedhelm.jaeger@vaillant.com
Website: www.vaillant.de

Westbridge Advisory GmbH

Kontakt: Antonio Moscatiello
Mobil: +49 160 93443560
E-Mail: antonio.moscatiello@westbridge-advisory.com
Website: www.westbridge-advisory.com

Unsere Silberpartner kennenlernen

Unsere Bronzepartner

.Aurum Deutschland GmbH

Kontakt: Kai Schweizer
Telefon: +49 711 36083613
E-Mail: k.schweizer@aurum-fassadenreinigung.de
Website: www.aurum-fassadenreinigung.de

Ampeers Energy GmbH

Kontakt: Christoph Graf
Mobil: +49 152 34650575
E-Mail: ch.graf@ampeersenergy.de
Website: www.ampeersenergy.de

ASSA ABLOY Sicherheitstechnik GmbH

Kontakt: Christoph Kraberg
Mobil: +49 171 2184837
E-Mail: christoph.kraberg@assaabloy.com
Website: www.assaabloy.com/wowi

Binect GmbH

Kontakt: Oliver Wessoly
Telefon: +49 6151 9067220
Mobil: +49 173 1468292
E-Mail: oliver.wessoly@binect.de
Website: www.binect.de

BRUNATA-METRONA GmbH & Co. KG

Telefon: +49 89 785950
E-Mail: info@brunata-muenchen.de
Website: www.brunata-metrona.de/

CLAGE GmbH

Kontakt Nordbayern: Franzjosef Lunz
Mobil: +49 162 2315 139
E-Mail: fjl@clage.de

Kontakt Südbayern: Harald Spanner
Mobil: +49 162 2315 501
E-Mail: hs@clage.de
Website: www.clage.de

DZ HYP

Kontakt: Johann Seidl
Telefon: +49 172 4331901
E-Mail: johann.seidl@dzhyp.de

Kontakt: Dr. Matthias Hibler
Telefon: +49 151 53944906
E-Mail: matthias.hibler@dzhyp.de
Website: www.dzhyp.de

gekartel AG

Kontakt: Stephan Bräuer
Telefon: +49 351 87321412
Mobil: +49 173 8788818
E-Mail: stephan.braeuer@gekartel.de
Website: www.gekartel.de

Immosolve GmbH

Kontakt: Maik Goebel
Telefon: +49 4192 816 8428
Mobil +49 160 972 34463
E-Mail: mg@immosolve.de
Website: www.immosolve.de

MBS Maier Brand & Wasser Schaden­manage­ment GmbH

Kontakt: Thomas Greppmeir
Telefon: +49 8143 4477540
E-Mail: thomas.greppmeir@mbs-service.de
Website: www.mbs-service.de

SenerTec Kraft-Wärme-Energiesysteme GmbH

Kontakt: Gabi Markert
Mobil: +49 171 3038433
E-Mail: gmarkert@senertec.de
Website: www.senertec.de

PYUR Tele Columbus Vertriebs GmbH

Kontakt: Thomas J. Kollmann
Mobil: +49 170 201 38 67
E-Mail: thomas.kollmann@pyur.com
Website: www.pyur.com

sigo GmbH

Kontakt: Gregor Robak
Telefon: +49 89 120856 44
Mobil: +49 170 76443 11
E-Mail: robak@sigo.green
Website: https://sigo.green/

Kalorimeta GmbH

Kontakt: Volker Fromm
Telefon: +49 770 4358 9608
Mobil +49 151 1412 2640
E-Mail: volker.fromm@kalo.de
Website: www.kalo.de

Deutsche Telekom

Kontakt: Stina Perbandt
Telefon: +49 30 835397442
Mobil: +49 151 42365105
E-Mail: stina.perbandt@telekom.de
Website: www.telekom.de/ wohnungswirtschaft

Viessmann Deutschland GmbH

Kontakt: Frank Bossert
Telefon: +49 8121 224921
E-Mail: bsrf@viessmann.com
Website: www.viessmann.de

Impressionen: Tag der Wohnungswirtschaft Bayern 2024, Lindau

Eindrücke unserer Partner-Lounge

Alle Impressionen anschauen

Haben auch Sie Interesse an einer Partnerschaft?

Werden Sie unser Partner und präsentieren Sie sich auf unseren Großveranstaltungen

Unsere VdW Bayern Großveranstaltungen VdW im Dialog sowie Tag der Wohnungswirtschaft sind das Spitzentreffen der bayerischen Wohnungswirtschaft. Hier trifft sich das Who is Who der Branche. Geschäftsführer und Vorstände unserer aktuell 491 Mitgliedsunternehmen treffen sich mit Vertretern aus Politik und Wirtschaft zum direkten Austausch vor Ort. Aktuelle Praxisberichte, globale Trends und zukunftsgewandte Diskussionen, die die Wohnungswirtschaft Bayern bewegen, stehen im Fokus.

Nutzen Sie unsere Verbandsstruktur, um…

  • Ihre Expertise optimal in Ihrem Themenfeld zu positionieren
  • Ihre Dienstleistungen und Lösungen zu präsentieren
  • Ihre Stellung in der Wohnungswirtschaft zu festigen
  • neue Kontakte zu knüpfen
  • Ihre bestehenden Geschäftsbeziehungen auszubauen

Kontaktieren Sie uns sehr gern über das Formular unten, damit wir gemeinsam das für Ihre Marketing- und Vertriebsziele passende Partnerpaket entwickeln können. Eine erste Grundlage bietet unser  Partnerkonzept.

Partnerkonzept downloaden

Ihr Ansprechpartner

Sabine Schwab
Marketing, Partnerschaften

Interessieren Sie sich für eine Partnerschaft mit uns?

Kontaktieren Sie uns und wir besprechen die Möglichkeiten

    * Pflichtfelder