Gemeinsam für die Wohnungswirtschaft

Wir freuen uns sehr, gemeinsam mit unseren neugewonnenen Partnern unsere jährlich stattfindenden Großveranstaltungen künftig noch besser zu gestalten. Neben innovativen Lösungen und aktuellen Ansätzen ist es uns auch möglich, in Zeiten von Corona die Digitalisierung unserer Veranstaltungen in Bayern weiter voranzutreiben, um noch mehr Mitglieder zu erreichen und unsere Dienstleistungen weiter zu verbessern.

Vielen Dank an alle unsere Partner für Ihre strategischen, inhaltlichen und innovativen Impulse für die Wohnungswirtschaft Bayern!

Sie wollen unsere Partner näher kennenlernen?

Dann schauen Sie sich unsere Video-Statements an!
Zu den Videos

Unsere Goldpartner

Aareon Gruppe

Kontakt: Marcus Peters
Telefon: +49 89 211219722
Mobil: +49 160 5872349
E-Mail: Marcus.Peters@Aareon.com
Web: www.aareon.de

Mehr über unsere Zusammenarbeit

Algenmax Deutschland GmbH

Kontakt: Alfred Kantor
Telefon: +49 151 12908331
E-Mail: office@algenmax.de
Website: www.algenmax.de

Mehr über unsere Zusammenarbeit

BELFOR Deutschland GmbH

Kontakt: Dominik Weckenmann
Mobil: +49 171 3060506
E-Mail: dominik.weckenmann@de.belfor.com
Web: www.belfor.com

Mehr über unsere Zusammenarbeit

Vodafone Deutschland GmbH

Kontakt: Thomas J. Kollmann
Mobil: +49 170 2013867
E-Mail: thomas.kollmann01@vodafone.com
Web: www.vodafone-deutschland.de

Mehr über unsere Zusammenarbeit

Unsere Silberpartner

B&O Gruppe

Kontakt: Christin Seewöster
Telefon: +49 30 403693133
Mobil: +49 151 40209201
E-Mail: c.seewoester@boservice.de
Website: www.bo-gruppe.de

Dr. Klein Wowi Digital AG

Kontakt: Denise Jentschke
Telefon: +49 030 43578103
E-Mail: denise.jentschke@drklein-wowi.de
Website: www.drklein-wowi.de

GSB Gebäude Schadenservice GmbH

Kontakt: Andreas Schmidt
Telefon: +49 89 600887080
Fax: +49 89 6008870899
E-Mail: a.schmidt@gsb-schadenservice.de
Website: www.gsb-schadenservice.de

ista Deutschland GmbH

Kontakt: Martin Kummer
Telefon: +49 911 99631198
E-Mail: martin.kummer@ista.de
Website: www.ista.com/de/

M-net Telekommunikations GmbH

Kontakt: Andreas Brand
Telefon: +49 89 452003406
E-Mail: wohnungswirtschaft@m-net.de
Website: www.m-net.de

Sparda-Bank Nürnberg eG

Kontakt: Johannes Scherm
Telefon: +49 911 2477 860
E-Mail: johannes.scherm@sparda-n.de

Kontakt: Alex Arnold
Telefon: +49 911 2477 861
E-Mail: alex.arnold@sparda-n.de
Website: www.sparda-n.de

Spiri.Bo GmbH

Kontakt: Jörg Schreiber
Mobil: +49 162 3068145
E-Mail: j.schreiber@meravis.de
Website: www.spiri.bo

Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG

Kontakt Süd-, Westbayern: Markus A. Wild
Mobil: +49 151 58042542
E-Mail: markus.wild@vaillant.com

Kontakt Nord-, Ostbayern: Friedhelm Jaeger
Mobil: +49 171 9763319
E-Mail: friedhelm.jaeger@vaillant.com
Website: www.vaillant.de

VdW Bayern Assekuranz Versicherungsmakler GmbH

Kontakt: Daniel Lindner
Mobil: +49 171 5817879
E-Mail: daniel.lindner@vdwbayern.de
Website: www.vdwbayern-assekuranz.de

Westbridge Advisory GmbH

Kontakt: Antonio Moscatiello
Mobil: +49 160 93443560
E-Mail: antonio.moscatiello@westbridge-advisory.com
Website: www.westbridge-advisory.com

Unsere Silberpartner kennenlernen

Unsere Bronzepartner

Binect GmbH

Kontakt: Baran Kilic
Telefon: +49 6151 9067140
E-Mail: baran.kilic@binect.de
Website: www.binect.de

Clage GmbH

Kontakt Nordbayern: Franzjosef Lunz
Mobil: +49 162 2315 139
E-Mail: fjl@clage.de

Kontakt Südbayern: Harald Spanner
Mobil: +49 162 2315 501
E-Mail: hs@clage.de
Website: www.clage.de

Deutsche Telekom

Kontakt: Stina Perbandt
Telefon: +49 30 835397442
Mobil: +49 151 42365105
E-Mail: stina.perbandt@telekom.de
Website: www.telekom.de/ wohnungswirtschaft

DZ HYP

Kontakt: 
Telefon: +49
E-Mail:
Website:

Haufe-Lexware Real Estate AG

Kontakt: Stefan Klotz
Telefon: +49 521 26070-589
Mobil: +49 171 369 46 37
E-Mail: stefan.klotz@haufe-lexware.com
Website: www.haufe-lexware.com

MBS Maier Brand & Wasser Schaden­manage­ment GmbH

Kontakt: Thomas Greppmeir
Telefon: +49 8143 4477540
E-Mail: thomas.greppmeir@mbs-service.de
Website: www.mbs-service.de

Rumpf IT-Service GmbH

Kontakt: Simon Rumpf
Telefon: +49 8453 338000
E-Mail: vertrieb@rumpf-it.de
Website: www.rumpf-it.de

uniscon GmbH

Kontakt: Andreas Steinberger
Telefon: +49 89 416 159 88 114
Fax: +49 89 416 159 88 250
E-Mail: andreas.steinberger@uniscon.com
Website: www.idgard.de/vdw/

Impressionen: WohWi im Dialog, Oktober 2021, Reit im Winkl

Eindrücke unserer Partner-Lounge

Alle Impressionen anschauen
Zum Nachbericht WohWi im Dialog 2021

Impressionen: Verbandstag im Mai 2021, Nürnberg

Eindrücke unserer Partner-Lounge

Alle Impressionen anschauen
Zum Nachbericht des Verbandstags 2021

Haben auch Sie Interesse an einer Partnerschaft?

Werden Sie unser Partner und präsentieren Sie sich auf unseren Großveranstaltungen

Unsere VdW Bayern Großveranstaltungen VdW im Dialog sowie Tag der Wohnungswirtschaft sind das Spitzentreffen der bayerischen Wohnungswirtschaft. Hier trifft sich das Who is Who der Branche. Geschäftsführer und Vorstände unserer aktuell 491 Mitgliedsunternehmen treffen sich mit Vertretern aus Politik und Wirtschaft zum direkten Austausch vor Ort. Aktuelle Praxisberichte, globale Trends und zukunftsgewandte Diskussionen, die die Wohnungswirtschaft Bayern bewegen, stehen im Fokus.

Nutzen Sie unsere Verbandsstruktur, um…

  • Ihre Expertise optimal in Ihrem Themenfeld zu positionieren
  • Ihre Dienstleistungen und Lösungen zu präsentieren
  • Ihre Stellung in der Wohnungswirtschaft zu festigen
  • neue Kontakte zu knüpfen
  • Ihre bestehenden Geschäftsbeziehungen auszubauen

Kontaktieren Sie uns sehr gern über das Formular unten, damit wir gemeinsam das für Ihre Marketing- und Vertriebsziele passende Partnerpaket entwickeln können. Eine erste Grundlage bietet unser  Partnerkonzept.

Partnerkonzept downloaden

Ihr Ansprechpartner

Sabine Schwab
Marketing, Partnerschaften

Interessieren Sie sich für eine Partnerschaft mit uns?

Kontaktieren Sie uns und wir besprechen die Möglichkeiten

    * Pflichtfelder