Die WohnungswirtschaftBayern

Ansprechpartner beim VdW Bayern

Xaver-KronerVerbandsdirektor
Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
Dipl.-Kfm. Xaver Kroner,
Steuerberater (StB)
+49 89 290020-307
xaver.kroner@vdwbayern.de
Hans-MaierVerbandsdirektor
Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
Dipl.-Kfm. Hans Maier,
Wirtschaftsprüfer (WP) und Steuerberater (StB)
+49 89 290020-411
hans.maier@vdwbayern.de
Interessenvertretung
Dipl.-Kfm. Xaver Kroner, StB
+49 89 290020-307
xaver.kroner@vdwbayern.de
Stellvertretung:
Dr. Stefan Roth, Rechtsanwalt
+49 89 290020-311
stefan.roth@vdwbayern.de
Wirtschaftsprüfung
Dipl.-Kfm. Hans Maier, WP/StB
+49 89 290020-411
hans.maier@vdwbayern.de
Stellvertretung:
Dipl.-Kfm. Michael Sparn, WP
+49 89 290020-409
michael.sparn@vdwbayern.de
Stellvertretung:
Dipl.-Betriebswirt (FH) Martin Unterrainer, LL.M.
WP/StB, MRICS
+49 89 290020-413
martin.unterrainer@vdwbayern.de
Stellvertretung:
Dipl.-Volkswirt Andreas Pritschet,
WP/StB
+49 89 290020-410
andreas.pritschet@vdwbayern.de
Rechtsberatung
Dr. Stefan Roth, Rechtsanwalt
+49 89 290020-311
stefan.roth@vdwbayern.de
Steuerberatung
Dipl.-Kfm. Rudolf Pötzinger, WP/StB
+49 89 290020-419
rudolf.poetzinger@vdwbayern.de
Stellvertretung:
Dipl.-Finw. (FH) Lothar Resch, StB
+49 89 290020-606
lothar.resch@vdwbayern.de
Consulting
Dipl.-Wirtschaftsing. (FH) Gerald Pfretzschner
+49 89 290020-150
gerald.pfretzschner@vdwbayern.de
Wohnungswirtschaftlicher Service
Dipl.-Kfm. Bernward Oblinger
+49 89 290020-600
bernward.oblinger@vdwbayern.de
Finanz- und Versicherungsservice
Dipl.-Kfm.Bernward Oblinger
+49 89 290020-600
bernward.oblinger@vdwbayern.de

VdW Bayern Gruppe


VdWBayTreu_LogoVdW Bayern Treuhand
Treuhandstelle für Wohnungsunternehmen in Bayern GmbH

Dipl.-Kfm.
Bernward Oblinger
+49 89 290020–600
bernward.oblinger@vdwbayern.de


BavTax_LogoBavaria Tax GmbH

Dipl.-Kfm.
Rudolf Pötzinger, WP/StB
+49 89 290020–419
rudolf.poetzinger@vdwbayern.de


VdW Bayern Assekuranz
Versicherungsmakler GmbH

Ass. jur. Ralf Jürgen Slanina
+49 89 2060427-0
assekuranz@vdwbayern.de

Ansprechpartner VdW Bayern-Gruppe
PDF-Download
Stand: 20.02.2017